• パーティーのマナー・服装講座
  • 困ったときの会話術
  • プロフィールシートの書き方
  • パーティーご意見・ご感想
  • マイページ機能について
  • ポイントプログラムについて
White Key MOBILE ~ モバイルからもアクセス!

モバイル・スマホ版の紹介。いつでもどこでも、予約できる便利な携帯サイトはコチラから!
QRコードからURLを読み取りください。

White Keyの情報を配信中!
  • 電車乗り換え案内 ~ 各会場へのアクセスはこちらでチェック
  • 電車運行情報 ~ 電車遅延や運休などのリアルタイムな情報をどうぞ
求人情報 ~ エリア拡大につきスタッフ大募集中!
謎解きコン
ホワイトマリッジ
コンファレンスホールグループ
パーティーズ
絞り込み検索 さらに条件を絞り込む!
         
      
       
       
        
    
  
      
   
開催日 から 例)2012/05/23
年齢 歳から
こだわりキーワード
条件

パーティースケジュール一覧

4/17(土) 12:00~14:00 会場:釧路|釧路プリンスホテル・ロビーラウンジ摩周
釧路

参加費・年齢

 0 円男性20歳~60歳

 0 円女性20歳~60歳

予約状況

 満席

 満席

★ホワイトマリッジはホワイトキーが運営するマリッジエージェンシーです。私たちは
今年20年目を迎える婚活事業者として、独自の「婚活フレームワークメソッド」を基
に、多くの会員様をご成婚に導いて参りました★


婚活にはマッチングアプリや婚活パーティー、また結婚相談所など、さまざまな方法
があります。どの婚活スタイルが合うかは人それぞれですし、現在人気のオンライン
婚活にも、テクニックが必要です。今回のプライベートカウンセリングは心理学と統
計学を応用した「ハートグラム診断」「婚活フレームワークメソッド」を使い、最強
のモテ技術、あなたにぴったりの婚活方法をご提案させていただきます。
ぜひこれまでの恋愛歴や婚活のお悩みなどを、プロのカウンセラーにご相談ください。
正しい婚活の「環境」を、私たちと一緒に考えませんか?

開催会場:釧路プリンスホテル・ロビーラウンジ摩周 釧路市幸町7-1

下記お時間の中からご都合の宜しいお時間をお選び頂きましてご連絡下さい。

12:00〜

※無料の相談会は初めての方限定となります。2回目以降の方はまずはお電話にてお問合せ下さいませ。
(所要時間60分から90分間)

■○■○■○■○■○■○■○■○■○■○■○■○
ホワイトマリッジ 水曜定休
TEL 0570-085999
https://www.whitemarriage.jp/
■○■○■○■○■○■○■○■○■○■○■○■○
こちらはパーティーでは御座いません。 婚活・恋活の相談会です。お気軽にお申込み下さいませ。

4/17(土) 13:30~15:15 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 4,500 円男性45歳~54歳

 1,500 円女性44歳~53歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,000 円、女性:2,000 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は正社員、公務員、一流企業、金融機関、どれか1つ以上に該当する方

4/17(土) 14:00~15:45 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 4,000 円男性26歳~37歳

 1,000 円女性26歳~34歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までの公式サイトのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:身長170cm以上かつ正社員男性

4/17(土) 16:00~17:00 会場:オンライン北海道婚活会場
オンライン

参加費・年齢

 3,000 円男性38歳~49歳

 500 円女性35歳~40歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:3,500 円、女性:1,000 円)となります。

予約状況

 〇バランス良好中!

 〇バランス良好中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定・男女共に独身者限定

4/17(土) 16:00~17:45 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 4,000 円男性26歳~39歳

 1,000 円女性24歳~36歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △ ほぼ満席

 〇注目!男性大幅先行中

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*利用規約をご確認のうえ、お申し込みください。

参加条件:男性は正社員かつ年収400万円以上の方

4/17(土) 16:00~17:00 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性45歳~55歳

 3,500 円女性45歳~55歳

予約状況

 〇 受付中

 〇 受付中

★ホワイトキーの結婚相談所部門ホワイトマリッジがお届けする「1対1のお見合い体験」です。(※通常の婚活パーティーではございません。1対1での開催です。)★

【結婚を1年以内に考えている同年代の異性】と対面で他の人を気にせず1対1でお話をしたいというお客様のご要望にお答えし開催決定となりました!
今このコロナ禍で人気が高まっているお見合いを気軽に体験できる大変おすすめの企画です。
独身証明の持参は必須ではございませんが、【結婚を前向きに考える独身の方限定】でのご予約受付となっております。
お見合いの際には新型コロナウイルス対策の為にアクリル板などのご用意もございますが、マスクのご着用をお願いしております。
お見合いのお時間は約40分間となっており、専用のプロフィールシートをご記載いただきそちらを元にお話をして頂きます。
ホワイトマリッジコンシェルジュが最初と最後に立ち会いをさせて頂きますので安心してお話しいただけます。
お見合い終了時にはお互いの気持ちをコンシェルジュが確認をし、お互いに連絡先交換希望の場合にのみ連絡先交換をさせて頂きます。
ゆっくり異性とお話をしたい方にはおすすめの企画でございます。
※お見合い形式の企画です。通常の婚活パーティーではありません。
※ご参加時には最初にお見合いルールの簡単なご説明をさせていただきます。(約10分程度)
※ご希望の方には婚活のお悩み相談も可能でございますのでお気軽にお申し付けくださいませ。

【新型コロナウィルス対策:業界最高レベルの安全性を確保】
ホワイトキーでは新型コロナウイルスの感染拡大対策で以下の取り組みを行っております。
・飛沫感染防止パネル採用
・アルコール消毒液設置
・定期消毒の強化
・接客時のマスク着用(お客様:マスク着用をお願い致します)
・ソーシャルディスタンス(お客様同士、席を離しております)
・定期的な換気の実施

参加条件:男性は年収400万円以上、定職に付く社会人

4/17(土) 16:00~17:45 会場:帯広|Ristorante Café Bene パークビル3F
帯広

参加費・年齢

 5,000 円男性38歳~50歳

 1,000 円女性37歳~48歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △まもなく締切

 〇男性予約先行中!

4/17(土) 16:30~18:15 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 4,000 円男性37歳~49歳

 1,500 円女性36歳~47歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:2,000 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇注目!男性大幅先行中

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は正社員、公務員、一流企業、金融機関、どれか1つ以上に該当する方

4/17(土) 18:30~20:15 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 4,000 円男性30歳~39歳

 1,000 円女性28歳~43歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇女性予約先行中!

 △受付中(お急ぎを!)

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は正社員、公務員、一流企業、金融機関、どれか1つ以上に該当する方

4/17(土) 18:30~20:15 会場:帯広|Ristorante Café Bene パークビル3F
帯広

参加費・年齢

 5,000 円男性25歳~36歳

 1,000 円女性24歳~34歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △ ほぼ満席

 △急いで下さい!残1席

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性はスポーツ好きorスポーツをされている方かつ定職に就く社会人の煙草を吸わない方