• パーティーのマナー・服装講座
  • 困ったときの会話術
  • プロフィールシートの書き方
  • パーティーご意見・ご感想
  • マイページ機能について
  • ポイントプログラムについて
White Key MOBILE ~ モバイルからもアクセス!

モバイル・スマホ版の紹介。いつでもどこでも、予約できる便利な携帯サイトはコチラから!
QRコードからURLを読み取りください。

White Keyの情報を配信中!
  • 電車乗り換え案内 ~ 各会場へのアクセスはこちらでチェック
  • 電車運行情報 ~ 電車遅延や運休などのリアルタイムな情報をどうぞ
求人情報 ~ エリア拡大につきスタッフ大募集中!
謎解きコン
ホワイトマリッジ
コンファレンスホールグループ
パーティーズ
  • トップ
  • パーティースケジュール
絞り込み検索 さらに条件を絞り込む!
         
      
       
       
        
    
  
    
   
開催日 から 例)2012/05/23
年齢 歳から
こだわりキーワード
条件

パーティースケジュール一覧

9/22(日) 15:00~17:00 会場:札幌|コンファレンス札幌(富樫ビル6階)
札幌

参加費・年齢

 4,500 円男性25歳~37歳

 500 円女性25歳~37歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,000 円、女性:1,000 円)となります。

予約状況

 オススメ!初参加多数!

 ◎男性申込み急増中!

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 15:00~17:00 会場:帯広|アパホテル2F TKP ガーデンシティ帯広駅前
帯広

参加費・年齢

 3,500 円男性36歳~49歳

 1,000 円女性34歳~47歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 × 満席

 注目!男性大幅先行中

★人気の再婚活イベント開催♪新導入≪AIマッチッグシステム≫でアナタのHAPPYをバックアップ☆ ★
今回開催のお題目は・・・人気企画!≪再婚活&理解者編≫にて開催です!地元で素敵な出逢いをお探しの皆様へ!☆真剣な出逢いをお探しの方々同士の出逢いはカップル成約率も高くオススメな出逢いのチャンス☆さらに!今回新導入!≪AIマッチングシステム≫でアナタのカップル成約率のアップに貢献いたします♪
そんな気になる本パーティーの進行は・・・全員個別にトーク頂けるお時間『自己紹介タイム』よりスタート!個別トーク後は、弊社独自の『コンピューター解析』にて気になる方とのカップルになる確率が分かるんです☆
中間印象の結果を元にトークできるお相手を弊社独自AIシステムにてマッチング!『AIマッチングタイム』では気になる方へ再アプローチのチャンス!最後はご本人様だけへの通知にて行うドキドキな『カップル解析』!!!
「近い将来には素敵なパートナーと出逢い、ご一緒に楽しい人生を過ごしていきたい!」という皆様へ!特別な出逢いをホワイトキー独自のシステムで優しくバックアップさせて頂きます☆
素敵な方との出逢い、ホワイトキー帯広会場で見つけてみませんか?

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 15:00~16:45 会場:新宿|コンファレンス東京4階
新宿

参加費・年齢

 5,500 円男性24歳~37歳

 1,000 円女性23歳~34歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:6,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 注目!女性大幅先行中

 × 満席

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 15:00~16:45 会場:浜松|遠鉄百貨店新館 13階
浜松

参加費・年齢

 5,000 円男性24歳~34歳

 500 円女性28歳~38歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,000 円)となります。

予約状況

 注目!女性大幅先行中

 ▲先行中!受付ストップ

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

男性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は大卒or経営者、一流企業、外資系企業、公務員、商社、マスコミ関係または年収450万円以上など

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 15:15~17:00 会場:宇都宮|宇都宮コンファレンスホール
宇都宮

参加費・年齢

 5,000 円男性30歳~39歳

 1,000 円女性28歳~43歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 【女性予約先行中!】

 ▲受付中(お急ぎを!)

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 15:30~17:15 会場:静岡|静鉄ホテルプレジオ静岡駅南2F
静岡

参加費・年齢

 5,500 円男性25歳~32歳

 500 円女性24歳~31歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:6,000 円、女性:1,000 円)となります。

予約状況

 ◎女性続々エントリー!

 ◎男性続々エントリー!

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 15:45~17:15 会場:広島|ホテルヴィアイン広島(銀山町)
広島

参加費・年齢

 4,000 円男性26歳~38歳

 500 円女性25歳~36歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,000 円)となります。

予約状況

 × 受付終了

 × 受付終了

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 16:00~17:45 会場:神戸三宮ユニオンホテル
神戸

参加費・年齢

 4,000 円男性20歳~29歳

 500 円女性20歳~29歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,000 円)となります。

予約状況

 【女性予約先行中!】

 △まもなく締切

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 16:00~17:45 会場:博多|静鉄ホテルプレジオ博多駅前
福岡

参加費・年齢

 4,000 円男性30歳~39歳

 1,000 円女性28歳~43歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 ▲先行中!受付ストップ

 △ ほぼ満席

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

9/22(日) 16:30~18:30 会場:札幌|コンファレンス札幌(富樫ビル6階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性26歳~37歳

 1,000 円女性26歳~37歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇女性15名様以上確定

 △まもなく締切!残数席

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は年収400万円以上、大卒、経営者、一流企業、上場企業、外資系企業、公務員(官公庁含む)、商社、マスコミ関係など

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約