• パーティーのマナー・服装講座
  • 困ったときの会話術
  • プロフィールシートの書き方
  • パーティーご意見・ご感想
  • マイページ機能について
  • ポイントプログラムについて
White Key MOBILE ~ モバイルからもアクセス!

モバイル・スマホ版の紹介。いつでもどこでも、予約できる便利な携帯サイトはコチラから!
QRコードからURLを読み取りください。

White Keyの情報を配信中!
  • 電車乗り換え案内 ~ 各会場へのアクセスはこちらでチェック
  • 電車運行情報 ~ 電車遅延や運休などのリアルタイムな情報をどうぞ
求人情報 ~ エリア拡大につきスタッフ大募集中!
謎解きコン
ホワイトマリッジ
コンファレンスホールグループ
パーティーズ
  • トップ
  • パーティースケジュール
絞り込み検索 さらに条件を絞り込む!
         
      
       
       
          
    
  
      
   
開催日 から 例)2012/05/23
年齢 歳から
こだわりキーワード
条件

パーティースケジュール一覧

5/7(金) 17:30~19:00 会場:横浜|コンファレンス横浜(ブライト横浜ビル8F)
横浜

参加費・年齢

 5,000 円男性25歳~38歳

 1,000 円女性25歳~35歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇バランス良好中!

 〇バランス良好中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

男性は大卒かつ正社員、公務員、一流企業、金融機関など、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 17:30~19:00 会場:新宿|コンファレンス東京
新宿

参加費・年齢

 5,000 円男性29歳~40歳

 1,000 円女性27歳~37歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇バランス良好中!

 〇バランス良好中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は正社員、公務員、一流企業、金融機関、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 17:30~19:00 会場:天神|福岡-Hikari Hall&Lounge-
福岡(天神)

参加費・年齢

 5,000 円男性23歳~33歳

 1,000 円女性23歳~33歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇女性予約先行中!

 △まもなく締切

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性はアウトドア派かつ、大卒、大手企業、公務員、年収450万円以上、商社、マスコミ関係、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 17:30~19:00 会場:名駅|名古屋コンファレンスホール名駅
名古屋(名駅)

参加費・年齢

 5,000 円男性27歳~37歳

 1,000 円女性27歳~35歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △まもなく締切

 〇注目!男性大幅先行中

★魅力的な異性と出逢って恋をしよ★
人気のアクティビティ溢れる「ノンスモ&スポーツマン男子」限定★
おタバコが苦手だったり吸わない「ノンスモーカー男性」(過去には吸っていたけど現在は吸っていない、禁煙に成功した方も)やおタバコは苦手な女性におすすめ♪
禁煙者同士のライフスタイルの共通点がある出逢いが見つかります♪

【新開発MATCHING SHUTTER(マッチングシャッター)】
男女の間に突如現れたシャッター
カウントダウンが始まる・・・
そしてパーティー開始とともに
ついにシャッターが開く
あなたの前に現れるのは誰!?

【NEW個室シート採用】
他者との無駄な接触を排除したリラックス空間を実現
正面、そして左右には専用パーティションやカーテンで仕切られた壁が登場。 
空間は男女別 誰にも見られない・・プライバシー確保と万全な感染リスク対策。

【WhiteKey AI Matching】
ホワイトキーが生んだ未来のマッチングプログラム
・カップルになる確率%を事前に知らせる相性診断機能
・話すべき相手は「AI」が決めてくれる

【新型コロナウイルス感染対策の取り組みについて】
ホワイトキーでは新型コロナウイルスの感染拡大予防の対策としまして以下の取り組みを行っております。
・飛沫感染防止アクリルパネルの設置
・アルコール消毒液設置
・定期消毒の強化
・接客時のマスク着用(お客様:マスク着用をお願い致します)
・ソーシャルディスタンス(お客様同士、席を離しております)
・人数の制限:上限20名(会場により上限が変更される場合がございます)
・定期的な換気の実施

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性はスポーツ好きorスポーツをされている方かつ定職に就く社会人の煙草を吸わない方

5/7(金) 19:00~20:00 会場:札幌|ミーティングルームA(KT三条ビル2F)
札幌

参加費・年齢

 0 円男性20歳~70歳

 0 円女性20歳~70歳

予約状況

 〇 受付中

 〇 受付中

ホワイトマリッジはホワイトキーが運営するマリッジエージェンシーです。私たちは
今年20年目を迎える婚活事業者として、独自の「婚活フレームワークメソッド」を基
に、多くの会員様をご成婚に導いて参りました。
婚活にはマッチングアプリや婚活パーティー、また結婚相談所など、さまざまな方法
があります。どの婚活スタイルが合うかは人それぞれですし、現在人気のオンライン
婚活にも、テクニックが必要です。今回のプライベートカウンセリングは心理学と統
計学を応用した「ハートグラム診断」「婚活フレームワークメソッド」を使い、最強
のモテ技術、あなたにぴったりの婚活方法をご提案させていただきます。ぜひこれま
での恋愛歴や婚活のお悩みなどを、プロのカウンセラーにご相談ください。正しい婚
活の「環境」を、私たちと一緒に考えませんか?


【新型コロナウイルスへの取り組みについて】
・アルコール消毒液設置
・定期消毒の強化
・接客時のマスク着用
(お客様:マスク着用をお願い致します)
・ソーシャルディスタンス(お客様同士、席を離しております)
・施設の定期的な換気実施

※要予約制・水曜定休・予約可能時間11時から19時
※無料の相談会は初めての方限定となります。2回目以降の方はまずはお電話にてお問合せ下さいませ。
(所要時間30から90分間)
こちらはパーティーでは御座いません。 婚活・恋活の相談会です。お気軽にお申込み下さいませ。

5/7(金) 19:00~20:00 会場:天神|福岡-Hikari Hall&Lounge-
福岡(天神)

参加費・年齢

 4,000 円男性26歳~38歳

 1,000 円女性26歳~36歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇注目!男性大幅先行中

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は大卒かつ年収400万円以上、公務員、経営者、大手企業、外資系企業、公務員、商社、マスコミ関係、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 19:00~20:00 会場:心斎橋| SORA CAFÉ SHINSAIBASHI
大阪(心斎橋)

参加費・年齢

 4,000 円男性26歳~38歳

 1,000 円女性25歳~36歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にな

参加条件:男性は大卒かつ年収400万円以上、公務員、経営者、大手企業、外資系企業、公務員、商社、マスコミ関係、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 19:15~21:00 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性33歳~45歳

 1,000 円女性30歳~43歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

★金曜の夜は結婚を意識した素敵な出逢い♪★

このパーティーは恋人を見つけるパーティーではありません。
「結婚を希望する方とだけ出逢いたい」をコンセプトにした婚活中の方限定のパーティーです。
「結婚意識確認シート」(専用プロフィール)でお互いの結婚への意識が一目で分かる!
恋活から婚活へステップアップされた出会いに真剣な方必見のオススメ企画です★
【新開発MATCHING SHUTTER(マッチングシャッター)】
男女の間に突如現れたシャッター
カウントダウンが始まる・・・
そしてパーティー開始とともに
ついにシャッターが開く
あなたの前に現れるのは誰!?

【NEW個室シート採用】
他人との無駄な接触を極力抑えた座席
正面、そして左右には専用パーティションやレースカーテンで仕切られた壁が登場。 
空間は・・男女別 誰にも見られない・・・プライベート感が半端ない!

【WhiteKey AI Matching】
ホワイトキー20年の歴史が生んだ未来のマッチングプログラムを採用。
・中間印象の相性解析アプリがすごい
・話すべき相手は「AI」が決めてくれる

【業界最高レベルの感染症対策を実施】
・アクリルパネル全座席設置・自社開発ソーシャルディスタンスパネル導入・アルコール消毒液設置・受付時検温・消毒と清掃の実施・マスク着用・人数制限・強力換気システム導入

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*利用規約をご確認のうえ、お申し込みください。

参加条件:男性は公務員or一流企業or年収400万円以上、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 19:30~21:00 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性26歳~36歳

 1,000 円女性26歳~36歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △まもなく締切

 〇注目!男性大幅先行中

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:正社員の男性の方

5/7(金) 19:30~21:00 会場:横浜|コンファレンス横浜(ブライト横浜ビル8F)
横浜

参加費・年齢

 5,000 円男性29歳~42歳

 1,000 円女性28歳~39歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までの公式サイトのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は大手・一流企業勤務