• パーティーのマナー・服装講座
  • 困ったときの会話術
  • プロフィールシートの書き方
  • パーティーご意見・ご感想
  • マイページ機能について
  • ポイントプログラムについて
White Key MOBILE ~ モバイルからもアクセス!

モバイル・スマホ版の紹介。いつでもどこでも、予約できる便利な携帯サイトはコチラから!
QRコードからURLを読み取りください。

White Keyの情報を配信中!
  • 電車乗り換え案内 ~ 各会場へのアクセスはこちらでチェック
  • 電車運行情報 ~ 電車遅延や運休などのリアルタイムな情報をどうぞ
求人情報 ~ エリア拡大につきスタッフ大募集中!
謎解きコン
ホワイトマリッジ
コンファレンスホールグループ
パーティーズ
  • トップ
  • パーティースケジュール
絞り込み検索 さらに条件を絞り込む!
         
      
       
       
          
    
  
      
   
開催日 から 例)2012/05/23
年齢 歳から
こだわりキーワード
条件

パーティースケジュール一覧

5/7(金) 17:30~18:45 会場:銀座|WhiteKey GINZA
銀座

参加費・年齢

 5,000 円男性33歳~45歳

 1,000 円女性32歳~43歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇女性予約先行中!

 △受付中(お急ぎを!)

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は公務員or一流企業or年収500万円以上、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 17:30~19:00 会場:新宿|コンファレンス東京
新宿

参加費・年齢

 5,000 円男性29歳~40歳

 1,000 円女性27歳~37歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇バランス良好中!

 〇バランス良好中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は正社員、公務員、一流企業、金融機関、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 19:00~20:00 会場:札幌|ミーティングルームA(KT三条ビル2F)
札幌

参加費・年齢

 0 円男性20歳~70歳

 0 円女性20歳~70歳

予約状況

 〇 受付中

 〇 受付中

ホワイトマリッジはホワイトキーが運営するマリッジエージェンシーです。私たちは
今年20年目を迎える婚活事業者として、独自の「婚活フレームワークメソッド」を基
に、多くの会員様をご成婚に導いて参りました。
婚活にはマッチングアプリや婚活パーティー、また結婚相談所など、さまざまな方法
があります。どの婚活スタイルが合うかは人それぞれですし、現在人気のオンライン
婚活にも、テクニックが必要です。今回のプライベートカウンセリングは心理学と統
計学を応用した「ハートグラム診断」「婚活フレームワークメソッド」を使い、最強
のモテ技術、あなたにぴったりの婚活方法をご提案させていただきます。ぜひこれま
での恋愛歴や婚活のお悩みなどを、プロのカウンセラーにご相談ください。正しい婚
活の「環境」を、私たちと一緒に考えませんか?


【新型コロナウイルスへの取り組みについて】
・アルコール消毒液設置
・定期消毒の強化
・接客時のマスク着用
(お客様:マスク着用をお願い致します)
・ソーシャルディスタンス(お客様同士、席を離しております)
・施設の定期的な換気実施

※要予約制・水曜定休・予約可能時間11時から19時
※無料の相談会は初めての方限定となります。2回目以降の方はまずはお電話にてお問合せ下さいませ。
(所要時間30から90分間)
こちらはパーティーでは御座いません。 婚活・恋活の相談会です。お気軽にお申込み下さいませ。

5/7(金) 19:15~21:00 会場:札幌|札幌コンファレンスホール(KT三条ビル2階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性33歳~45歳

 1,000 円女性30歳~43歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

★金曜の夜は結婚を意識した素敵な出逢い♪★

このパーティーは恋人を見つけるパーティーではありません。
「結婚を希望する方とだけ出逢いたい」をコンセプトにした婚活中の方限定のパーティーです。
「結婚意識確認シート」(専用プロフィール)でお互いの結婚への意識が一目で分かる!
恋活から婚活へステップアップされた出会いに真剣な方必見のオススメ企画です★
【新開発MATCHING SHUTTER(マッチングシャッター)】
男女の間に突如現れたシャッター
カウントダウンが始まる・・・
そしてパーティー開始とともに
ついにシャッターが開く
あなたの前に現れるのは誰!?

【NEW個室シート採用】
他人との無駄な接触を極力抑えた座席
正面、そして左右には専用パーティションやレースカーテンで仕切られた壁が登場。 
空間は・・男女別 誰にも見られない・・・プライベート感が半端ない!

【WhiteKey AI Matching】
ホワイトキー20年の歴史が生んだ未来のマッチングプログラムを採用。
・中間印象の相性解析アプリがすごい
・話すべき相手は「AI」が決めてくれる

【業界最高レベルの感染症対策を実施】
・アクリルパネル全座席設置・自社開発ソーシャルディスタンスパネル導入・アルコール消毒液設置・受付時検温・消毒と清掃の実施・マスク着用・人数制限・強力換気システム導入

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*利用規約をご確認のうえ、お申し込みください。

参加条件:男性は公務員or一流企業or年収400万円以上、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 19:30~21:00 会場:横浜|コンファレンス横浜(ブライト横浜ビル8F)
横浜

参加費・年齢

 5,000 円男性29歳~42歳

 1,000 円女性28歳~39歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までの公式サイトのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は大手・一流企業勤務

5/7(金) 19:30~21:00 会場:宇都宮|宇都宮コンファレンスホール
宇都宮

参加費・年齢

 5,000 円男性35歳~48歳

 1,000 円女性33歳~45歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △まもなく締切

 〇注目!男性大幅先行中

5/7(金) 19:30~20:30 会場:新宿|ホワイトマリッジルーム
新宿

参加費・年齢

 0 円男性20歳~60歳

 0 円女性20歳~60歳

予約状況

 〇 受付中

 〇 受付中

5/7(金) 19:30~21:00 会場:新宿|コンファレンス東京
新宿

参加費・年齢

 5,000 円男性34歳~45歳

 1,500 円女性32歳~43歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,500 円、女性:2,000 円)となります。

予約状況

 〇バランス良好中!

 〇バランス良好中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

ホワイトキー公式サイトのWEB特割!

女性:前日までのWEB予約で表示金額よりさらに500円off!

参加条件:男性は大卒、公務員、経営者、会社役員、大手企業、商社、年収500万円以上、どれか1つ以上に該当する方

5/7(金) 19:30~21:00 会場:梅田|大阪-Hikari Lounge-
大阪(梅田)

参加費・年齢

 4,000 円男性30歳~44歳

 1,500 円女性30歳~42歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:2,000 円)となります。

予約状況

 〇バランス良好中!

 〇バランス良好中!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

トク!今だけトク割!

女性:前日までのオンライン予約1,000円off!

*当日予約は500円offとなります。

男性:500円off!

参加条件:正社員の男性の方

5/7(金) 19:30~20:30 会場:梅田|ホワイトマリッジルーム
大阪(梅田)



*こちらはカウンセリングになりますので、パーティー形式の婚活イベントではございません。
詳しくは下記詳細、もしくはホワイトマリッジ担当までお申し付けくださいませ。

「良い人に出逢えない・・・」
「カップリングが決まらない」
「早く結婚したいなぁ」
など婚活中は悩みが尽きないものです。
そんな悩みを大人気診断ハートグラムで婚活方法ズバリ無料診断♪
(ハートグラムカードは、25枚からなり、各5枚ずつの犬タイプ5枚、天使タイプ5枚、飛行機タイプ5枚、船タイプ5枚、裁判官タイプ5枚からなります。
ランダムに切ったカードを順に読み、Yes/Noで分けたものを5つのタイプに分けることで、性格がわかり、今起きている問題点や将来どうすることで良くなっていくかのアドバイスをさせていただいています。)
パーティーや、婚活での悩みをお持ちの方へ、プロのカウンセラーがどんなことも相談に乗ります!
無料恋愛相談会のご予約をご希望の方はお気軽にご相談下さいませ。
専属担当者よりご連絡いたします。
*婚活相談会の日時は決定後の調整となります。
*水曜定休、日時はご都合に合わせ適宜開催しております。
*WEBでお申し込み方はお客様のもとに決定連絡が届きますが、実際の婚活相談会の日時はそちらの日時ではございません。
*決定後のメールが到着後、ホワイトマリッジのカウンセラーからお客様にご連絡(メールもしくはお電話)を差し上げますので、その際、婚活相談会の日時のご希望をお申し付けくださいませ。
(要予約制・水曜定休・予約可能時間12時〜19時半・所要時間30分〜90分)

※1名様限定ですのでご予約が完了にならない場合がございます。
参加条件:男性は定職に就く社会人限定・男女共に独身者限定
ご注意事項
※こちらは婚活パーティー・イベントではございません。
個別お相手紹介サービスホワイトマリッジの無料相談会のカウンセリング予約になります。
※ご希望のお日にちやお時間等ございましたらホワイトマリッジ担当スタッフにお申し付けください。

※1名様限定ですのでご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定・男女共に独身者限定