• パーティーのマナー・服装講座
  • 困ったときの会話術
  • プロフィールシートの書き方
  • パーティーご意見・ご感想
  • マイページ機能について
  • ポイントプログラムについて
White Key MOBILE ~ モバイルからもアクセス!

モバイル・スマホ版の紹介。いつでもどこでも、予約できる便利な携帯サイトはコチラから!
QRコードからURLを読み取りください。

White Keyの情報を配信中!
  • 電車乗り換え案内 ~ 各会場へのアクセスはこちらでチェック
  • 電車運行情報 ~ 電車遅延や運休などのリアルタイムな情報をどうぞ
求人情報 ~ エリア拡大につきスタッフ大募集中!
謎解きコン
ホワイトマリッジ
コンファレンスホールグループ
パーティーズ
絞り込み検索 さらに条件を絞り込む!
         
      
       
       
        
    
  
      
   
開催日 から 例)2012/05/23
年齢 歳から
こだわりキーワード
条件

パーティースケジュール一覧

2/22(土) 14:00~16:00 会場:札幌|コンファレンス札幌(富樫ビル6階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性32歳~45歳

 1,500 円女性30歳~44歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:2,000 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 早めのご予約が必須!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は年収350万円以上、大卒、経営者、大手企業、公務員、商社、マスコミ関係、どれか1つ以上に該当する方

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/22(土) 16:30~18:30 会場:札幌|コンファレンス札幌(富樫ビル6階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性26歳~37歳

 1,000 円女性26歳~37歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇好評受付中 ☆彡

 〇男性続々エントリー!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/22(土) 19:00~21:00 会場:札幌|コンファレンス札幌(富樫ビル6階)
札幌

参加費・年齢

 4,500 円男性24歳~36歳

 500 円女性23歳~35歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:5,000 円、女性:1,000 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/22(土) 19:00~21:00 会場:札幌|Tmark City Hotel Sapporo 2F
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性26歳~37歳

 1,000 円女性26歳~37歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

★一人暮らし&EX男性との出会いが実現★この冬、心温まる素敵な出会いをバックアップ♪女性必見☆彡≪一人暮らし≫でワンランク上なお仕事をバリバリ頑張っていらっしゃる頼れる男性との出会いが実現♪イベント進行もスタッフが初めてご来場の方でも分りやすく丁寧にご案内して参ります☆彡自己紹介タイムから中間印象チェック、最後のカップル集計まで自然にご自身の魅力を出せるよう落ち着いた雰囲気の中、当日はゆったりと将来のパートナー候補をお探しくださいませ☆彡そんな気になる本パーティーの進行は・・・全員個別にトーク頂けるお時間『自己紹介タイム』よりスタート!個別トーク後は、弊社独自の『コンピューター解析』にて気になる方とのカップルになる確率が分かるんです☆中間印象の結果を元にトークできるお相手を弊社独自AIシステムにてマッチング!『ホワイトキーAIマッチングタイム』では気になる方へ再アプローチのチャンス!最後はご本人様だけへの通知にて行うドキドキな『カップル解析』!!!「近い将来には素敵なパートナーと出逢い、ご一緒に楽しい人生を過ごしていきたい!」という皆様へ!特別な出逢いをホワイトキー独自のシステムで優しくバックアップさせて頂きます☆

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は年収400万円以上、大卒、経営者、一流企業、上場企業、外資系企業、公務員(官公庁含む)、商社、マスコミ関係、どれか1つ以上に該当する方

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/22(土) 19:00~21:00 会場:札幌|Tmark City Hotel Sapporo 2F
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性33歳~46歳

 1,500 円女性32歳~45歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:2,000 円)となります。

予約状況

 △受付中(お急ぎを!)

 〇男性予約先行中!

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/22(土) 19:30~21:30 会場:札幌|コンファレンス札幌(富樫ビル6階)
札幌

参加費・年齢

 4,000 円男性24歳~35歳

 500 円女性23歳~34歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,500 円、女性:1,000 円)となります。

予約状況

 〇注目!女性大幅先行中

 △受付中(お急ぎを!)

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/23(日) 08:00~23:59 会場:札幌|札幌駅
札幌

参加費・年齢

 0 円男性25歳~40歳

 1,000 円女性20歳~38歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価(女性:1,500 円)となります。

予約状況

  受付終了

  受付終了

★芽室町の農業後継者男性、経営者男性との婚活イベント。★
ホテルのランチビュッフェからのスタートです★
ランチの後はばんえい競馬場の普段は行けない裏側をめぐるバックヤードツアーをお楽しみいただきました後は、ご宴会で盛り上がろう!彩凛華と温泉で楽しく婚活!
翌日は芽室町探訪★十勝平野の雄大な風景を360度のパノラマで望むことができ、標高が低めで市街に近いため、パッチワークのような田園風景に耕地防風林など風光明媚な農村風景をはっきりした姿で見ることができます。
札幌からご参加の方は、当日はJR札幌駅から7:56の瓶でお越しいただきます。帰りはポテトライナーとなります。

11:45 受付開始 アパホテル2階レストラン
12:00 スタート 開式の挨拶 1対1自己紹介タイム
12:45 中間印象 ランチビュッフェ
フリータイム
13:45 会場移動 ばんえい競馬場へ
14:30 ばんえい競馬についてのセミナー
ばんえい競馬観戦
普段は行けないばんえい競馬の裏側の見るバックヤードツアー
16:30 十勝川温泉へ移動
17:00 十勝川温泉ガーデンズスパでフリータイム
17:45 ホテルチェックイン
18:00 宴会
19:55 芽室町のワゴンで彩凛華へ移動
彩凛華鑑賞
21:30 二次会
2/24
朝食後
9:30 チェックアウト 芽室町へ
芽室町内観光
嵐山荘でアロマ体験
12:00 芽室でランチ 最終カード記入
カップル発表
13:30 解散
帯広駅までお送りいたします。

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:芽室町在住農業後継者 経営者男性 女性は農業に興味のある独身の方

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/23(日) 14:00~16:00 会場:札幌|コンファレンス札幌(富樫ビル6階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性30歳~38歳

 1,500 円女性30歳~38歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:2,000 円)となります。

予約状況

 早めのご予約が必須!

 〇男性続々エントリー!

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/23(日) 16:30~18:30 会場:札幌|コンファレンス札幌(富樫ビル6階)
札幌

参加費・年齢

 3,500 円男性26歳~37歳

 1,000 円女性26歳~37歳

上記金額はWeb予約割引後の金額です。電話予約の場合は定価( 男性:4,000 円、女性:1,500 円)となります。

予約状況

 〇女性続々エントリー!

 〇男性続々エントリー!

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約