• パーティーのマナー・服装講座
  • 困ったときの会話術
  • プロフィールシートの書き方
  • パーティーご意見・ご感想
  • マイページ機能について
  • ポイントプログラムについて
White Key MOBILE ~ モバイルからもアクセス!

モバイル・スマホ版の紹介。いつでもどこでも、予約できる便利な携帯サイトはコチラから!
QRコードからURLを読み取りください。

White Keyの情報を配信中!
  • 電車乗り換え案内 ~ 各会場へのアクセスはこちらでチェック
  • 電車運行情報 ~ 電車遅延や運休などのリアルタイムな情報をどうぞ
求人情報 ~ エリア拡大につきスタッフ大募集中!
謎解きコン
ホワイトマリッジ
コンファレンスホールグループ
絞り込み検索 さらに条件を絞り込む!
         
     
       
      
       
    
  
    
  
  
開催日 から 例)2012/05/23
年齢 歳から
こだわりキーワード
条件

パーティースケジュール一覧

6/24(日) 14:00~16:00 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

参加費・年齢

 4,500 円男性26歳~40歳

 1,000 円女性24歳~37歳

予約状況

 ◎好評受付中 ☆彡

 ◎好評受付中 ☆彡

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

トク!今だけトク割!

WEB予約で定価より500円引き!

参加条件:男性は年収400万円以上、大卒、経営者、一流企業、上場企業、外資系企業、公務員(官公庁含む)、商社、マスコミ関係など

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

6/24(日) 17:00~19:00 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

参加費・年齢

 4,000 円男性29歳~44歳

 1,500 円女性29歳~44歳

予約状況

 ◎好評受付中 ☆彡

 ◎好評受付中 ☆彡

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

トク!今だけトク割!

WEB予約で定価より500円引き!

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

7/1(日) 16:00~18:00 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

参加費・年齢

 4,000 円男性32歳~45歳

 1,500 円女性30歳~44歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

トク!今だけトク割!

WEB予約で定価より500円引き!

参加条件:男性は年収350万円以上の社会人限定

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

7/7(土) 10:00~20:00 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

参加費・年齢

 0 円男性20歳~40歳

 0 円女性20歳~40歳

予約状況

 × 受付終了

 ◎ 受付中

札幌からも1時間少々、旭川からは30分くらいに位置する深川や滝川の近隣町である、沼田町、妹背牛町、秩父別町はとても魅力的な農業地域です。

都市からも近いので、生活の便は抜群によく、大変お奨めの地域です。
今回は、現地の魅力をお伝えしたく、現地開催のイベントとなります。
羊と戯れたり、素晴らしいバラ園をお散歩したり、キャンドルを作ったり、BBQを楽しんだりと、日中はアクティブにお楽しみ頂き、最後は旭川で美味しいお料理とお酒で盛り上がりましょう!
気になった方は気軽に申込みくださいね!
素敵なイケメンファーマーが皆様をお待ちしております。

【イベントスケジュール】
9:45 受付開始 バスに直接乗車 プロフィール記入
10:00 挨拶・スケジュール説明 ※主催JAからのご挨拶
移動 カムイの杜へ
10:20 駐車場で自己紹介(1対1で3分間の会話 )
11:00 中間印象チェック
記入後ミッション
11:40 バスに集合
バスは中間印象で席を決めます。
12:20 遊水公園うららへ バーべキュー 
雨天時はペぺルでのお食事
14:00 バス乗車 秩父別へ移動
 キャンドル作り体験 めぇめぇランドで羊に餌やり体験 バラ園フリータイム
16:15 キャンドル完成  第二回中間印象カード記入
 旭川へ移動
17:30 旭川の美味しいダイニングレストランdCHAMCHAMさんでの2次会スタート
ミッションの画像鑑賞会と表彰式♪
19:00 最終カード記入
19:30 カップル発表
カップルはお隣に移動
20:00 終了

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

★女性10名様限定募集!!
男性:沼田・妹背牛・秩父別3町の農業青年 女性:婚活中の方

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

7/7(土) 19:30~21:30 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

参加費・年齢

 4,000 円男性35歳~45歳

 1,500 円女性35歳~45歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

7/8(日) 16:00~18:00 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

参加費・年齢

 4,000 円男性29歳~44歳

 1,500 円女性29歳~44歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

トク!今だけトク割!

WEB予約で定価より500円引き!

参加条件:男性は年収350万円以上の社会人限定

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

7/14(土) 19:30~21:30 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

7/15(日) 09:30~23:59 会場:旭川|旭川駅
旭川

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

★女性10名様限定募集!!
参加条件:名寄市の農業後継者・経営者独身男性 女性は農業に興味のある独身の女性

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

7/15(日) 19:30~21:30 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

参加費・年齢

 4,000 円男性26歳~40歳

 1,000 円女性26歳~40歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

トク!今だけトク割!

WEB予約で定価より500円引き!

男性は、公務員or一流企業or年収400万円以上

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

7/22(日) 16:00~18:00 会場:旭川|コートホテル旭川4F
旭川

参加費・年齢

 4,000 円男性28歳~40歳

 1,500 円女性26歳~38歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

トク!今だけトク割!

WEB予約で定価より500円引き!

参加条件:男性は年収450万円以上、大卒、経営者、一流企業、上場企業、外資系、公務員、商社、マスコミ関係など

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約