• パーティーのマナー・服装講座
  • 困ったときの会話術
  • プロフィールシートの書き方
  • パーティーご意見・ご感想
  • マイページ機能について
  • ポイントプログラムについて
White Key MOBILE ~ モバイルからもアクセス!

モバイル・スマホ版の紹介。いつでもどこでも、予約できる便利な携帯サイトはコチラから!
QRコードからURLを読み取りください。

White Keyの情報を配信中!
  • 電車乗り換え案内 ~ 各会場へのアクセスはこちらでチェック
  • 電車運行情報 ~ 電車遅延や運休などのリアルタイムな情報をどうぞ
求人情報 ~ エリア拡大につきスタッフ大募集中!
謎解きコン
ホワイトマリッジ
コンファレンスホールグループ
絞り込み検索 さらに条件を絞り込む!
         
    
       
       
       
    
  
    
  
 
開催日 から 例)2012/05/23
年齢 歳から
こだわりキーワード
条件

パーティースケジュール一覧

1/21(土) 18:00~23:00 会場:ホテル日航ノースランド帯広
帯広

大樹町ナチュラルファーマーとホワイトキーナチュラルガールの出逢い
「バレンタイン直前企画★一流ホテルの料理と素敵な出会い」
〜たっぷり会話を楽しむゆったり婚活イベント★温泉宿泊も!〜
参加費・年齢

  円男性25歳~45歳

 2,000 円女性23歳~40歳

予約状況

 × 満席

 ▲ キャンセル待ち受付中

【ホテル宿泊がついています・駐車場代も出ます】
大樹町農業青年との出会いイベント。少人数でじっくりと会話を楽しむ企画です。
会話を楽しんだ後は、ホテルのディナーで舌鼓。バレンタイン直前の企画ですので、バレンタインデーに因んだ内容となっております。
女性の皆様は冬場で道も悪いので帯広駅近辺の温泉ホテルへの宿泊もセットになっていますので安心してゆっくりお楽しみいただけます。(希望者のみ)
ゲームなども一緒に楽しみ仲良くなってバレンタインデーに備えましょう。

17:45 受付開始
18:00 開式の言葉 
18:05 イベントの説明
18:15 自己紹介タイムスタート 
19:05 中間印象チェック 休憩
19:25 乾杯 着席式でお食事をお楽しみいただきます。
最後ヒューマンビンゴゲームをします。
20:45 終了で移動 二次会リストランテカフェベーネ 2階
21:00 2次会スタート 
22:30 最終カード記入
22:45 カップル発表 
23:00 終了 
jiti.jpg

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

女性限定募集・500円off!

*申込締切:1/11(水)まで不明な点はお気軽にお問合せくださいませ。

参加条件:男性 男性は大樹町在住の独身農業従事者  女性は大樹町・十勝の農業に興味を持つ独身の方

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

1/22(日) 15:00~17:00 会場:アパホテル2F ㈱TKP ガーデンシティ帯広駅前
帯広

結婚願望のあるアラサー男女の運命の出逢い!
「結果重視!30代から始める大人の恋愛」
〜ここなら、トキメク気持ちに出逢える〜
参加費・年齢

 4,000 円男性29歳~45歳

 2,000 円女性29歳~45歳

予約状況

 〇 受付中(お急ぎを!)

 ◎ 男性急増中 ♪

★結果重視の真剣婚活!夏場忙しい方はこの時期に★
「偶然」を「運命」に変える素敵な出逢いを探しませんか?大人のアナタに最適なパーティーです。全員とゆったりお話できる進行ですので、存分にお相手とじっくりお話いただけます。会話の時間が足りないことはございません♪休日にスマートな婚活を・・・まずはご参加下さい☆きっと素敵なお相手に巡り会えるでしょう☆☆
夏場忙しい方がこの時期に参加されますので新規率が期待されます。
堅苦しくないパーティですので、まずは出逢いのきっかけを見つけにお気軽にお立ち寄りください。
sinken2.jpg

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*利用規約をご確認のうえ、お申し込みください。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

1/22(日) 18:00~20:00 会場:アパホテル2F ㈱TKP ガーデンシティ帯広駅前
帯広

恋のチカラ100%でこの冬最高の恋愛をする!
「ステキな恋愛に期待☆20代30代出逢いの祭典」
〜賑わうパーティーで最高の「恋」見つけよう〜
参加費・年齢

 4,000 円男性24歳~37歳

 1,500 円女性23歳~36歳

予約状況

 △ ほぼ満席(残2席!)

 〇男性15名様以上確定!

★恋をしたい20代・30代に人気急上昇中!冬のラブストーリーの主役はアナタ★
カジュアルさと、上質な雰囲気を持ち併せたパーティーですので是非一度お越しくださいね。同世代同士お話も盛り上がるはず☆
一対一の平等会話のあとは、ホワイトキーが誇る中間印象解析で気になるお相手の気持ちやライバルがわかっちゃいます!フリータイムでは好印象の方とじっくりお話をお楽しみ下さい。一度にたくさんの方と出逢えるパーティーですので、平日お忙しい方はぜひお越しください☆カップリングパーティーに初めてお越しの方でもご安心してご参加いただける内容です!
2030.jpg

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*利用規約をご確認のうえ、お申し込みください。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

1/29(日) 14:45~21:00 会場:「鉄板焼きレストランtobachi【トバチ】」
帯広

上士幌町開催!素敵な空間Tobachiで男女仲良く交流!
「バレンタイン前特別企画!美味しく楽しい時間を一緒に恋活★Night in かみしほろ★」
〜バスでお迎えイベント〜
参加費・年齢

 4,000 円男性20歳~45歳

 2,000 円女性20歳~40歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

上士幌町にお住まいの方限定です。(集合場所:上士幌役場前) 男女独身者と十勝管内、又は上士幌町に興味をお持ちの女性の限定参加型イベントを上士幌町にある元小学校Tobachiで開催します。
十勝の食材、新鮮な野菜をふんだんに使った美味しい料理を食べながら楽しく過ごす3時間です。
メッセージカードはイベント中でも自由に渡すことが出来ますので、素敵な出会いが期待できます★ 
14:45 上士幌役場前バス乗車 出発
16:00 帯広駅前 とかちプラザ前女性集合 乗車
1対1会話 
17:40 TOBACHI到着
17:50 開式の挨拶
17:55 イベントの流れの説明
18:00 遅れて参加の方のマイクスピーチ
18:05 全員のマイクリレー(自己紹介)
18:20 中間印象チェック 
18:25 男女仲良く体験 
19:20 お食事タイム    
19:30 ゲーム
20:35 最終カードの記入
20:55 カップル発表
21:00 バス乗車 TOBACHI 出発 
21:20 役場前到着 町からの参加者下車
22:30 帯広駅 
tobati.jpg

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*不明な点はお気軽にお問合せくださいませ。

参加条件:男性は上士幌町にお住まいの独身男性 女性は十勝管内、又は上士幌町に興味をお持ちの独身女性限定

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

1/29(日) 15:00~17:00 会場:アパホテル2F ㈱TKP ガーデンシティ帯広駅前
帯広

出逢うべき運命の人!この恋は真剣にしたい
「30代40代のリード上手なエリートビジネスマンSP」
〜結婚が望める価値ある出逢いがここに〜
参加費・年齢

 4,000 円男性30歳~48歳

 2,500 円女性28歳~46歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

★最短距離で結婚を狙う!?理想の男性はリード上手な頼れる男性がいい★
この企画では結婚を意識した皆様に最適なプログラムです。弊社独自のプロフィールシートにより、初対面の方でもスムーズに会話をお楽しみ頂けます。自己紹介後のホワイトキーの国内最高精度を誇る中間印象コンピューター解析による的確な診断で、「自分を指名した方は?」「指名した方とカップルになる確率は?」などが分かるのでスムーズに婚活が進められます。
魅力ある大人の出逢いにホワイトキーをご利用下さい☆
erit.jpg

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*利用規約をご確認のうえ、お申し込みください。

参加条件:男性は年収400万円以上、大卒、経営者、一流企業、上場企業、外資系企業、公務員(官公庁含む)、商社、マスコミ関係など

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

1/29(日) 16:00~21:00 会場:とかちプラザ前
帯広

上士幌町開催!素敵な空間Tobachiで男女仲良く交流!
「バレンタイン前特別企画!美味しく楽しい時間を一緒に恋活★Night in かみしほろ★」
〜バスでお迎えイベント〜
参加費・年齢

 4,000 円男性20歳~45歳

 2,000 円女性20歳~40歳

予約状況

 × 受付終了

 ◎ 受付中

上士幌町以外にお住いの方限定(集合場所:とかちプラザ前)上士幌町にお住まいの男女独身者と十勝管内、又は士幌町に興味をお持ちの女性の限定参加型イベントを上士幌町にある元小学校Tobachiで開催します。
十勝ナイタイ和牛、新鮮な野菜をふんだんに使った美味しい料理を食べながら楽しく過ごす3時間です。
メッセージカードはイベント中でも自由に渡すことが出来ますので、素敵な出会いが期待できます★ 

16:00 帯広駅前 とかちプラザ前女性集合 乗車
1対1会話 
17:40 TOBACHI到着
17:50 開式の挨拶
17:55 イベントの流れの説明
18:00 遅れて参加の方のマイクスピーチ
18:05 全員のマイクリレー(自己紹介)
18:20 中間印象チェック 
18:25 ヒューマンビンゴゲーム 19:20 お食事タイム    
19:30 フリータイムでのお食事 ゲーム
20:35 最終カードの記入
20:55 カップル発表
21:00 バス乗車 TOBACHI 出発 
21:20 役場前到着 町からの参加者下車
22:30 帯広駅 
tobati.jpg

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*不明な点はお気軽にお問合せくださいませ。

参加条件:男性は上士幌町にお住まいの独身男性 女性は十勝管内、又は上士幌町に興味をお持ちの独身女性限定

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

1/29(日) 18:00~20:00 会場:アパホテル2F ㈱TKP ガーデンシティ帯広駅前
帯広

出逢いの祭典☆20代30代だけの恋活
「Executive男子☆マンゴー世代スペシャル」
〜出逢いの幅が広がる大人数編〜
参加費・年齢

 4,000 円男性24歳~37歳

 1,500 円女性23歳~36歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

★大勢の出会いから生まれる恋!自然とキョリが急接近★
休日はやっぱり恋人と過ごしたい☆そんな出逢いをホワイトキーが恋活パーティーという出会いのきっかけから毎日たくさんのカップルがここ帯広でもたくさん誕生しております!
オリジナルプロフィールシートを使って異性全員と会話を楽しんだらもっと会話が深めるようなプログラムをご用意しております。
最高精度を誇る「中間印象解析プログラム」で気になった方との相性診断でお相手のキモチがわかります。休日が充実していると、お仕事の日も輝いてきますよね☆
ワイワイ楽しみたい方も、お一人様でのご参加でも楽しんでいただけるような進行内容になっておりますので、お気軽にお申し込みくださいませ♪
2030.jpg

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性・女性ともに500円off!

*利用規約をご確認のうえ、お申し込みください。

参加条件:男性は年収350万円以上の社会人限定

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/5(日) 15:00~17:00 会場:アパホテル2F ㈱TKP ガーデンシティ帯広駅前
帯広

結婚願望のあるアラサー男女の運命の出逢い!
「結果重視!30代から始める大人の恋愛」
アナタの知りたい!が分かるコンピューター解析採用
参加費・年齢

 4,000 円男性29歳~45歳

 2,000 円女性29歳~45歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

★ホワイトキーは結果重視!?参加者視点の進行が好評です★
地元の出逢いを探している皆様にオススメの企画♪1対1で異性全員とゆったりお話できる進行ですので、存分にお相手とじっくりお話いただけます。会話の時間が足りないことはございません♪
真剣の出逢いを探してる皆様ならきっと素敵なお相手に巡り会えるでしょう☆「偶然」を「運命」に変える素敵な出逢いを探しませんか?堅苦しくないパーティですので、まずは出逢いのきっかけを見つけにお気軽にお立ち寄りください。
arasa.jpg

◆受付中と表示されていても人数バランス調整の為、ご予約完了できない場合がございます。

【期間限定!Web予約割引!】

男性・女性ともにオンライン予約で定価から500円割引となります!

*婚活パーティー・恋活イベントのご予約前に利用規約をご確認ください。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/5(日) 18:00~20:00 会場:アパホテル2F ㈱TKP ガーデンシティ帯広駅前
帯広

恋のチカラ100%でこの冬最高の恋愛をする!
「ステキな恋愛に期待☆20代30代出逢いの祭典」
〜賑わうパーティーで最高の「恋」見つけよう〜
参加費・年齢

 4,000 円男性24歳~37歳

 1,500 円女性23歳~36歳

予約状況

 ◎ 受付中

 ◎ 受付中

★婚活よりカジュアルに、ステキな出逢いがきっと見つかる★
ステキな恋愛をスタートさせるためにはまず積極的に出掛けることから!同世代同士お話も盛り上がるはず♪
まずはこの機会に恋をしたい気持ちが急加速するこの季節、恋探しの一歩を踏み出してみませんか?初めての方でも安心の司会者による進行で自己紹介タイムから中間印象からフリータイムまで自然にご自身の魅力を出せる進行内容でお届け致します☆
2030.jpg

◆受付中と表示されていても人数バランス調整の為、ご予約完了できない場合がございます。

【期間限定!Web予約割引!】

男性・女性ともにオンライン予約で定価から500円割引となります!

*婚活パーティー・恋活イベントのご予約前に利用規約をご確認ください。

参加条件:男性は定職に就く社会人限定。男女共に独身者限定のパーティーです。ご予約はお早めに。

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約

2/11(土) 13:00~22:00 会場:十勝川温泉富士ホテル
帯広

彩凜華☆幻想的な光の森★恋のスイッチオン
ロマンティック婚活☆一泊交流企画 in美人の湯十勝川温泉
音更町在住男性と札幌美活女性☆バレンタイン直前編
参加費・年齢

 8,000 円男性25歳~45歳

 5,000 円女性25歳~40歳

予約状況

 ▲ キャンセル待ち受付中

 ▲ キャンセル待ち受付中

※1泊2日の企画になります。
十勝の冬のロマンティック大イベントである、彩凛華に参加してのバレンタイン直前の素敵な企画です。
音更町の独身男性と、女性は音更町、十勝に興味があるという独身女性の一泊婚活イベントです。
第二回目の今回も、自然現象の雲竜観測ツアーも実施します!
バレンタインのチョコレートを贈り合うイベントもあり、わくわくドキドキの二日間となること間違いなしです。
カップルになってもならなくても、帰りは男性が車で女性を送ってもいいですし、早い時間の解散ですので、グループで、ペアで十勝の冬を満喫することも可能です!
札幌からのご参加の方には十勝ライナーの往復バスを負担させていただきます。
申込み〆切は2月4日まで。前回は募集から10日くらいで満席となってしまいました。
ご参加希望の方は、お早めにお申込み下さい。
また、こちらのイベントはキャンセルについては2月5日を過ぎてからのキャンセルはキャンセル料が発生しますので、ご了承下さい。
◆一日目
札幌からの女性は
9:00札幌発のとかちライナー乗車13:00 JR帯広駅前に女性集合
13:15 男性は富士ホテルの黒曜 集合 13:45 女性ホテルに到着 男性出迎え 
14:00 開式の挨拶
14:10 イベント流れ説明・注意事項等の説明
14:25 1対1での会話スタート
15:25 ナンバー確認と中間印象記入
15:40 フリータイム フルフルタイム(LINEの連絡先交換会)
16:20 カップリングカードの記入
16:25 一旦解散 各自部屋にチェックイン 温泉等、各自お楽しみ頂きます。
17:55 宴会場集合 飲み放題付の食事 男性お席移動あり
19:30 食事・宴会終了 男女でバスで彩凛華会場へ
21:00 彩凛華終了 ホテルへ戻り黒曜で二次会開始 バレンタインにちなんだチョコプレゼント交換あり
◆2日目
6:00  希望者のみ雲龍ツアーへ 日の出や軌跡のような素晴らしい景色が見れるかも!
8:00  朝食 メッセージカード、1名だけを記入したカップリングカード提出後、カップル発表
10:00 チェックアウト(解散)
yjima.jpg

※受付中でも人数バランス調整の為、ご予約が完了にならない場合がございます。

【Web予約割引特典!】

男性女性500円off!女性500円off!※札幌からの往復バス込み、宿泊代、飲食代等含む

*申込締切:2/4まで

参加条件:男性は音更町に住む、または勤務地がある独身男性、女性は札幌・近郊にお住まいの方・音更町・十勝に興味がある独身女性

パーティー詳細はこちら

電話予約・お問い合せ 0570-0-51889 今だけ!オンライン予約で500円OFF! WEBからご予約される方はこちら ~ オンライン予約